Сборные емкости

Ищете емкость для воды по доступной цене, которая справится с повышенными нагрузками и обеспечит хранение водных запасов для небольшого участка, здания или крупного предприятия? Сборные резервуары из железобетона станут оптимальным решением!

Конструкция сборного резервуара

Сборные емкости – модули изготовлены из высококачественного армированного бетона с гидротехническими – водонепроницаемыми  добавками и пластификаторами, повышающими показатели прочности и морозостойкости железобетонных изделий.Сборный резервуар 60/120/240/1000 м3, состоит из отдельных монолитных модулей – емкостей, объемом 12м3 каждый(ая).

Выгода и сроки.

Такое решение наиболее выгодно экономически, так как общая нагрузка жидкости на стенки резервуара, распределена на каждый модуль по отдельности, и монтируются такие модули один за другим – последовательно по два или четыре модуля за один цикл (день), соединяясь между собой надежной системой  переливов.

Если посчитать время затраченное на монтаж пожарного резервуара объемом 120 м3, из расчета три – четыре модуля в день, получается срок монтажа 3-4 рабочих дня! Включая обратную засыпку.

Почему у нас дешевле? Дело в том что при устройстве резервуара классическим способом, необходимо: подготовить котлован большого размера, устроить поверхность под заливку бетоном, залить мощную плиту соответствующую нагрузке 120-ти кубометрам воды, после этого собрать опалубку и залить мощные стены, затем перекрыть резервуар ж/б плитами, и провести меры по гидроизоляции.

Стоит учесть что при высоком уровне грунтовых, заливка резервуара на месте классическим методом (по старинке) может увеличить сметную стоимость работ до 30%.

Наше решение устройства пожарного, или любого другого резервуара серии «Урал», состоит в простоте решения и надежности конструкции, так, если произойдет подвижка грунтов или даже землетрясение, резервуары сдвинувшись относительно друг друга не потеряют герметичности, так как они соединены м/у собой эластичными и очень надежными манжетами (гермовводами), и полиэтиленовыми трубами, монтаж модулей не подразумевает под собой приготовления большого котлована, ведь под каждый следующий модуль выкапывается небольшой котлован и после монтажа емкости присыпается грунтом, следующий резервуар так же, и так далее…, соединяются модули между собой уже на месте, уровень грунтовых вод не имеет значения, и дополнительных затрат в связи с этим не будет!

Виды сборных емкостей из железобетона

По форме резервуары для воды сборного типа бывают прямоугольные и цилиндрические. Первые проще в монтаже, вторые более удобны в эксплуатации. Емкости могут быть прямоугольной или цилиндрической формы.По способу установки изделия делятся на три типа:

  • надземные;
  • полузаглубленные;
  • подземные.

Практика показывает, что для эксплуатации в условиях сурового российского климата лучше использовать подземные конструкции, которые не нуждаются в дополнительном утеплении.

Главные преимущества бетонных емкостей сборного типа

  • Высокое качество. В отличие от заливных бетонных или металлических резервуаров, модульные монолитные резервуары производятся в заводских условиях со строгим соблюдением технологии и контролем каждого этапа производства, что гарантирует герметичность и прочность.
  • Надежная пожаробезопасность. Железобетонные резервуары относятся к группе негорючих материалов, поэтому стойко выдерживают прямое воздействие пламени без деформаций и разрушения.
  • Долговечность. При условии правильного монтажа и эксплуатации емкости их железобетона прослужат более 100 лет, не теряя своих технико-эксплуатационных характеристик.
  • Вместительность. Объем сборного пожарного резервуара практически неограничен и может достигать показателя в 2 000 м3и более, что позволяет локализировать пожары даже на предприятиях-гигантах.
  • Минимальная теплопроводность.Бетонные конструкции снижают тепловые потери и процент испарения влаги до 8 раз меньше по сравнению с металлическими емкостями.
  • Повышенная прочность. Вся наша продукция изготавливается из высоких марок бетона, класса не ниже В-25,W-10,F-200.
  • Простой монтаж. Монолитные резервуары серии «Урал» собираются последовательно, поочередно, один за другим, до получения необходимого объема, в любых климатических условиях, без потери качества сборки, все просто и понятно как детский конструктор, это сократит сроки проведения работ и бюджет строительства.

Почему стоит купить сборный резервуар в «СК Урал»?

  • Поставки напрямую от производителя – залог честных цен без посреднических надбавок.
  • Качество нашей продукции подтверждается сертификатом соответствия и гарантийными обязательствами.
  • У нас можно заказать типовые резервуары либо железобетонные емкости по индивидуальному проекту.

Чтобы оформить заявку на нужный вам объем резервуара и монтажные услуги, звоните по номеру, указанному на сайте или присылайте свои пожелания, или проектную документацию наэлектронный адрес.

Примеры наших работ

Монтаж накопителя «НЖ 24»м3 Отходы класса (А) «Ника Фарм»

Бурение отверстий переливов  ж/б модулей серии «Урал»

Поставка готовых модулей на объект Фурами 20 тн. По всей России и СНГ

 

Герметичное соединение любых видов труб, и арматуры между модулями.